Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 февраля 2019 года В представлениях, внесенных в адрес главы администрации района, директора школы и главного врача больницы, Мучкапская прокуратура потребовала принятия мер об устранении нарушений законодательства при осуществлении перевозок детей школьным автобусом

Прокуратурой Мучкапского района в ходе проверки, проведенной по информации, поступившей из МО МВД России «Уваровский», выявлены нарушения законодательства о безопасности перевозок несовершеннолетних школьными автобусами в деятельности МБОУ Мучкапская СОШ и ТОГБУЗ «Мучкапская ЦРБ им ак. М.И. Кузина».

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства, для школьных автобусов не определено место их стоянки (отсутствуют договоры на их хранение и охрану). В ряде случаев автобусы находятся по месту жительства их водителей, что не исключает возможность свободного доступа к ним посторонних лиц, в том числе асоциальной направленности.

Кроме того, выявлен факт управления водителем школьным автобусов с нарушением требований о прохождении предрейсового медицинского осмотра. (договор на его проведение заключен с ТОГБУЗ «Мучкапская ЦРБ им ак. М.И. Кузина»).

В нарушение установленных требований к проведению предрейсового медицинского осмотра водителей, медицинский работник Мучкапской ЦРБ поставила ему отметку в путевом листе о прохождении осмотра накануне вечером, а не в день выезда на маршрут. Т.е. фактически водитель выехал на маршрут для осуществления перевозки детей без прохождения медосмотра, что недопустимо.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла представления в адрес директора школы и главного врача больницы, в которых также потребовала решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц. Одновременно представление об устранении выявленных нарушений законодательства внесено и главе администрации района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости