Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2019 года За дачу взятки инспектору ДПС мужчина предстанет перед судом

Пресненская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 (покушение на мелкое взяточничество) УК РФ.

По версии следствия, в январе 2019 года мужчина был остановлен сотрудником ДПС 6 СБ ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве и в ходе проверки документов было установлено у него отсутствие водительского удостоверения. Инспектор пригласил водителя в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.7 (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) КоАП РФ. Обвиняемый, находясь в служебном автомобиле, лично передал сотруднику ДПС, находящему при исполнении своих служебных обязанностей, взятку в виде денежных средств в размере 5 тыс. рублей, положив их в ящик передней пассажирской двери служебного автомобиля, за совершение сотрудником полиции заведомо незаконных действий, а именно за не составление протокола об административном правонарушении.

Довести до конца свои преступные действия, направленные на дачу взятки должностному лицу лично, мужчина не смог по независящим от него причинам, поскольку сотрудник полиции принять взятку отказался.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело направлено в мировой судебный участок г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости