Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 февраля 2019 года Прокуратура Ухты добилась юридического оформления документов на участок сетей, по которым поступает тепло в Центр временного содержания иностранных граждан

Прокуратура г. Ухты провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении в Центре временного содержания иностранных граждан ОМВД России по г. Ухте, расположенного в поселке Водный. Основной задачей Центра является временное содержание иностранных граждан и лиц без гражданства, которое предусматривает ограничение их свободы и исключает оставление учреждения в целях исполнения решений суда.

В ходе проверки установлено, что подача тепловой энергии в здание центра осуществляется от котельной поселка Водный по теплопроводу, причем Центр является единственным получателем ресурса по данному теплопроводу. Из акта разграничения балансовой принадлежности тепловых сетей и эксплуатационной ответственности сторон следует, что коммунальный ресурс поставляется АО «Коми тепловая компания» до теплового пункта. Расположенные далее сети находятся в фактическом владении ОМВД России по г. Ухте, однако в реестре государственного, муниципального имущества не значатся, на балансе отдела полиции не состоят, эксплуатирующей эти сети организации не имеется.

Отсутствие обслуживания теплосетей может привести к авариям и нарушению прав неопределенного круга лиц, содержащихся в Центре, на благоприятные и безопасные условия проживания.

Прокуратура г. Ухты направила в Ухтинский городской суд исковое заявление о возложении на Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственного имущества в Республике Коми обязанности включить указанный участок тепловой сети надземного и подземного исполнения в реестр федерального имущества и передать указанное имущество на праве оперативного управления ОМВД России по г. Ухте.

Суд удовлетворил заявленные требования. как показала проверка, судебным приставом-исполнителем ОСП по г. Сыктывкару УФССП по Республике Коми окончено исполнительное производство в связи с выполнением требований исполнительного документа в полном объеме.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости