Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2019 года Вынесен приговор в отношении водителя, сбившего ребенка

Приговором Боровского районного суда от 18.02.2019 осужден 30-летний житель города Боровска, по вине которого произошло ДТП, повлекшее причинение смерти несовершеннолетнего пешехода (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Судом установлено, что 19 августа 2018 года подсудимый, управляя технически исправным автомобилем, двигаясь по участку автодороги «Московское большое кольцо – Митяево», расположенному на территории Боровского района, проявил преступную небрежность в условиях опасной обстановки, возникшей в связи с наличием на правой обочине дороги детей без сопровождения взрослых и вел транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за его движением.

При возникновении опасности для движения, когда несовершеннолетний потерпевший стал перебегать проезжую часть, подсудимый, располагая технической возможностью предотвратить наезд, своевременно не принял возможных мер к снижению скорости и допустил наезд на пешехода, в результате которого наступила его смерть.

Боровский районный суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости