Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2019 года Прокуратура города Энгельса выявила нарушения законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот продукции легкой промышленности

Прокуратура города Энгельса провела проверку исполнения законодательства, регулирующего ввоз, производство и оборот продукции легкой промышленности.

В ходе проверки у шести индивидуальных предпринимателей на реализации находилась мужская и женская одежда, обувь с отсутствием информации на русском языке о наименовании страны, где изготовлена продукция, наименовании и местонахождении изготовителя (уполномоченного изготовителем лица), импортера; наименовании и виде (назначении) изделия; дате изготовления, виде и массовой доли (процентного содержания) натурального и химического сырья в материале верха и подкладке изделия; размера изделия в соответствии с типовой размерной шкалой или требованиями нормативного документа на конкретный вид продукции.

По данным фактам прокурором города возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технического регламента).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости