Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 февраля 2019 года ​Глава администрации МО «Город Ивангород» заплатит штраф за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

В декабре 2018 года Кингисеппской городской прокуратурой во исполнение задания прокуратуры области проведена проверка администрации МО «Город Ивангород» в сфере соблюдения требований законодательства о размещении муниципальных заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что в октябре 2017 года администрацией МО «Город Ивангород» с ООО «ДАР» заключен муниципальный контракт на проведение работ по благоустройству отдельных территорий г. Ивангорода, которым были определены все существенные условия.

Вместе с тем, в декабре 2017 года между указанными сторонами контракта заключено дополнительное соглашение, в соответствии с которым изменены существенные условия имеющегося контракта, что не соответствуют требованиям Закона № 44-ФЗ.

В связи с выявленными нарушениями в декабре 2018 года заместителем городского прокурора вынесено 2 постановления о возбуждении в отношении должностного лица - главы администрации МО «Город Ивангород», дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 7.30 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

В настоящее время указанные постановления рассмотрены УФАС по Ленинградской области и удовлетворены, должностное лицо - глава администрации МО «Город Ивангород», привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей по каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости