Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 февраля 2019 года Краснодарская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников полиции

Краснодарской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении двух бывших оперуполномоченных Краснодарского линейного управления на транспорте МВД России, сбывших наркотическое средство в значительном размере в целях его последующего изъятия для повышения показателей раскрываемости преступлений.

По версии органов следствия, в 2018 году два оперуполномоченных Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте в неустановленном месте приобрели наркотическое средство, которое затем сбыли своему знакомому.

Он согласно указаниям последних, должен был передать его иному наркозависимому лицу в обусловленном месте, с целью дальнейшего выявления указанного лица сотрудниками полиции, как совершившего преступление в сфере незаконного оборота наркотиков.

Краснодарским следственным отделом на транспорте Южного СУТ СК России возбужденно уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Ход расследования уголовного дела взят в Краснодарской транспортной прокуратуре на контроль.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости