Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2019 года Анапской межрайонной прокуратурой приняты меры к понуждению руководителей образовательных организаций оснастить медицинские кабинеты школ и детских садов медицинским оборудованием в полном объеме

Межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны здоровья несовершеннолетних. На территории г.-к. Анапа осуществляют образовательную деятельность 41 дошкольное и 29 муниципальных общеобразовательных организаций.

Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ» образовательная организация обязана предоставить безвозмездно медицинской организации помещение, соответствующее условиям и требованиям для осуществления медицинской деятельности.

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 05.11.2013 №822н утвержден Порядок оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях. Указанный порядок устанавливает стандарты оснащения медицинского блока отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях.

Проверкой установлено, что все медицинские кабинеты образовательных организаций по оснащению медицинским оборудованием не соответствуют требованиям приказа вышеуказанного министерства.

По данным фактам межрайонной прокуратурой руководителям образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства.

В настоящее время приняты меры к оснащению медицинских кабинетов необходимым медицинским оборудованием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 08:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости