Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 февраля 2019 года ​В Гатчине по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о присвоении почти 1,5 млн. рублей

В Гатчине по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о присвоении почти 1,5 млн. рублей

Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в деятельности федерального казенного профессионального образовательного учреждения «Сиверский техникум-интернат бухгалтеров» Министерства труда и социальной защиты населения РФ.

Установлено, что бухгалтер-кассир учреждения в 2017-2018 гг. перечисляла на свой личный лицевой счет средства федерального бюджета, предназначенные для оплаты приобретенных образовательным учреждением товаров, работ и услуг.

При этом в платежных поручениях бухгалтером указывались сведения о перечислении денежных средств поставщикам, в тоже время фактически денежные средства переводились на ее личный счет. Всего сумма причиненного ущерба составила 1 468 950 руб.

В январе 2019 года Гатчинским городским прокурором в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об осуществлении уголовного преследования по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные в особо крупном размере, с использованием должностного положения).

По результатам доследственной проверки в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного

ч.4 ст. 160 УК РФ.

Постановление о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным, проведение предварительного расследования по уголовному делу находится на контроле Гатчинской городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости