Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 февраля 2019 года ​В Выборгской районе по результатам принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму более 200 тыс. рублей

В Выборгской районе по результатам принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму более 200 тыс. рублей

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка в отношении организаций района по вопросу соблюдения трудовых прав граждан.

Установлен факт наличия у ООО «Спецвзрывпром» задолженности по выплате заработной платы за октябрь 2018 г. на сумму 235 тыс. рублей перед 12 работниками.

В связи с этим 16.01.2019 городской прокуратурой в отношении руководства организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Дело рассмотрено Государственной инспекцией труда в Ленинградской области, генеральный директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 15 136 руб.

Кроме того, городской прокуратурой в адрес руководителя ООО «Спецвзрывпром» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, по результатам рассмотрения которого 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, работникам начислена компенсация за нарушение сроков оплаты труда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости