Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 февраля 2019 года Инзенская межрайонная прокуратура заставила органы власти выплатить субъектам предпринимательства более 5 миллионов рублей долгов по муниципальным контрактам

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. В ходе нее выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Установлено, что по результатам организованных органами местного самоуправления торгов с рядом субъектов предпринимательства в 2016-2018 гг. были заключены контракты на оказание услуг по тепло- и водоснабжению образовательных организаций, а также поставку в них продуктов питания.

Несмотря на то, что хозяйствующие субъекты свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

В связи с изложенным Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области внес начальникам управлений образования МО «Базарносызганский район» и МО «Инзенский район» представления об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении одного из руководителей муниципальных учреждений было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Во исполнение требований прокуратуры в январе-феврале текущего года органы власти погасили задолженность по 39 муниципальным контрактам на сумму более 5,3 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости