Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 февраля 2019 года В Палкинском районе прокуратура принимает меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья граждан

Палкинским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязании Администрации Палкинского района принять меры, препятствующие несанкционированному доступу людей на объект – нежилое заброшенное помещение бывшего спортивного зала, расположенное в дер. Вернявино Палкинского района.

В судебном заседании установлено, что в собственности муниципального образования Палкинский район находится здание бывшего спортивного зала, расположенное в дер. Вернявино, которое собственником не эксплуатируется.

Внутри здания имеются разрушенные перегородки, остекление окон частично повреждено, двери и проходы открыты, территория, прилегающая к зданию, не огорожена.

Здание находится без надлежащего содержания и присмотра, в технически опасном состоянии.

Кроме того, в непосредственной близости от объекта расположено общеобразовательное учреждение. В подобном состоянии здание бывшего спортивного зала является опасной зоной, где нахождение людей, в особенности, несовершеннолетних, недопустимо.

Реальное исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область