Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 февраля 2019 года Спасское предприятие по постановление прокурора подвергнуто штрафу за неразмещение информации

Прокуратурой Спасского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в ходе которой установлено, что на территории Кирицкого сельского поселения Спасского муниципального района Рязанской области сбор, транспортирование, размещение отходов 4 класса опасности осуществляется МБУ «Кирицкое».

Постановлением Правительства РФ от 21.06.2016 № 564 утверждены Стандарты раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Постановлением ГУ РЭК Рязанской области от 09.11.2017 № 173 установлены предельные тарифы на захоронение твёрдых коммунальных отходов оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами МБУ «Кирицкое».

В ходе проверки установлено, что в нарушение вышеназванных требований Стандартов раскрытия информации в области обращения с твердыми коммунальными отходами, МБУ «Кирицкое» в федеральной государственной информационной системе "Единая информационно-аналитическая система "Федеральный орган регулирования - региональные органы регулирования - субъекты регулирования" на федеральном портале раскрытия информации по адресу: ri.eias.ru информацию о своей деятельности не размещало.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.8.1 КоАП РФ (непредоставление сведений о своей деятельности, неопубликование сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий, и (или) операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами, и (или) теплоснабжающими организациями).

24.01.2019г. постановлением Главного Управления «Региональной энергетической комиссии» Рязанской области директор МБУ «Кирицкое» привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости