Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2019 года После вмешательства прокуратуры перед работниками коммерческой организации полностью погашена задолженность по заработной плате на сумму 13,5 млн. рублей

Прокуратура г.Ноябрьска в связи с поступившими обращениями граждан проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «Ноябрьская сервисная технологическая компания».

Установлено, что за период с середины ноября по декабрь 2018 года перед 229 работниками образовалась задолженность по заработной плате. Общая сумма задолженности составила 13,5 млн. рублей.

Для восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокурором города руководителю Общества 25.12.2018 внесено представление, по результатам его рассмотрения разработан график погашения долгов.

Прокурором города с трудовым коллективом проведена встреча, в ходе которой разъяснено их право на обращение в органы прокуратуры с соответствующими заявлениями.

Ранее ООО «Ноябрьская сервисная технологическая компания» и ее директор по постановлению прокуратуры уже привлекались к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ за невыплату заработной платы. В этой связи в отношении организации и директора прокуратурой города возбуждены административные дела по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых они подвергнуты штрафу на общую сумму 70 тыс. рублей.

В результате принятых мер прокурорского реагирования работникам предприятия 05.02.2019 частично была выплачена задолженность по заработной плате.

Полное погашение долга находилось на контроле прокуратуры округа.

Накануне с работниками предприятия произведен окончательный расчет, оставшаяся задолженность в размере 7,2 млн. рублей полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО