Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2019 года После вмешательства прокуратуры пресечено заключение многомиллионного контракта в г. Муравленко, виновные высокопоставленные чиновники привлечены к ответственности

Прокуратурой г.Муравленко по поручению прокуратуры автономного округа в 2018 году была проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе, в ходе которой выявлены нарушения при проведении электронного аукциона и определения победителя.

Администрацией г.Муравленко 21.09.2018 в единой информационной системе в сфере закупок размещено извещение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по освещению улиц Нефтяников и промышленной зоны города с начальной (максимальной) ценой контракта свыше 77 млн.рублей.

Одним из требований для участия в аукционе являлось наличие у участников закупки опыта исполнения одного контракта на выполнение работ по строительству за последние 3 года до даты подачи заявки на участие в закупке, стоимость которого должна составлять не менее 20% от начальной (максимальной) цены контракта.

Поданными на участие заявками от ООО «Энерго-Арсенал» и ООО «Квадрат» соответствующий опыт исполнения контракта не подтвержден, при этом членами единой комиссии данные заявки были признаны соответствующими требованиям документации. Победителем определено ООО «Энерго-Арсенал» в связи с предложением наименьшей цены контракта.

По указанным нарушениям закона прокуратурой города главе города 28.11.2018 внесено представление, по результатам рассмотрения которого начальник управления экономики и прогнозирования, а также начальник отдела муниципального заказа данного управления Администрации города привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокуратуры города 19.02.2019 руководителем УФАС по ЯНАО 11 членов комиссии, в т.ч. председатель – Глава города Муравленко Подорога А.А., подвергнуты штрафу на общую сумму 330 тыс. рублей по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд).

Оплата штрафов находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости