Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2019 года Прокуратурой г.Рубцовска на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства в сфере ЖКХ

Очистка от снега крыш и удаление сосулек возлагаются на владельцев зданий, строений и сооружений (в случае заключения договора управления между данными владельцами и управляющей компанией, обязанность по очистки возлагается на управляющую компанию) и должны производиться с обеспечением мер безопасности: назначение дежурных, ограждение тротуаров, оснащение страховочным оборудованием лиц, работающих на высоте.

В декабре 2018 года прокурором города Рубцовска руководителям УК, ТСЖ, ЖСК направлялась информация о необходимости организовать сброс льда и снежных наносов с крыш (при наличии), для предотвращения их падения.

Однако при проверках в зимний период 2018-2019 г.г. установлено, что 25 управляющими организациями очистка крыш от снежных заносов, льда не осуществлялась должным образом, что создает опасность причинения ущерба здоровью граждан.

С целью устранения выявленных нарушений действующего законодательства прокурором руководителям управляющих организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых произведена очистка от снега и льда многоквартирных домов, находящихся в их управлении.

Старший помощник прокурора г.Рубцовска Екатерина Руденко-Догиль

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости