Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 февраля 2019 года Забайкальский краевой суд оставил под стражей жителя краевого центра, обвиняемого в организации занятия проституцией
Прокуратура Забайкальского края приняла участие в рассмотрении Забайкальским краевым судом апелляционной жалобы жителя г. Читы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 241 УК РФ (деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенные с угрозой применения насилия).

МВД России по Забайкальскому краю. Мужчина обвиняется в организации на территории краевого центра занятия проституцией, для чего был сформирован штат сотрудников, включающих диспетчеров, постоянно действующих и временно привлекавшихся водителей.

ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией или принуждение к продолжению занятия проституцией), по делу проходят потерпевшие девушки, которые указали на него как на лицо, принудившее их заниматься проституцией. Данная версия органом следствия проверяется, проверяется версия о причастности к настоящим преступлениям и других соучастников. В связи с этим он может скрыться от следствия и суда, опасаясь уголовной ответственности, оказать воздействие на свидетелей и потерпевших и иным образом воспрепятствовать производству уголовного дела.

прокуратуры края Шукур Шукуров

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 06:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости