Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2019 года Прокуратурой Чунского района в деятельности отдела полиции выявлены нарушения уголовно-процессуального законодательства

Прокуратурой Чунского района в ОМВД России по Чунскому району проверено состояние законности при приёме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях за 2018 год. Выявлены нарушения требований уголовно-процессуального законодательства, выразившиеся в не выполнении указаний прокурора по ряду материалов об отказе в возбуждении уголовного дела после их отмен.

Указанное стало возможны вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей, невыполнения требований уголовно-процессуального кодекса РФ отдельными сотрудниками полиции, а также отсутствия контроля со стороны руководства названного отдела полиции.

В целях устранения выявленных нарушений закона начальнику ОМВД России по Чунскому району внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц, в т.ч. 2 руководителя подразделений отдела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости