Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

20 февраля 2019 года В Омской области государственная инспекция по маломерным судам привлечена к административной ответственности за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Омской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2018 году принят на работу в ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Омской области» бывший оперуполномоченный отделения уголовного розыска линейного отделения полиции на станции Входная. Вопреки требованиям ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель при приеме на работу бывшего государственного служащего в десятидневный срок не уведомил об этом прежнего работодателя.

По результатам проверки Омским транспортным прокурором руководству ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Омской области» внесено представление.

Кроме того, по постановлению транспортной прокуратуры мировым судом Первомайского района г. Омска юридическое лицо - ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Омской области» привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 05:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости