Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 февраля 2019 года Житель Иркутской области осужден за покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы

Нерюнгринским городским судом Республики Саха (Якутия) постановлен приговор по уголовному делу в отношении жителя Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В суде установлено, что в октябре 2018 года по договоренности со своим знакомым он планировал сбыть переданный ему в г. Иркутске почти 1 кг наркотического средства (гашиша).

Во время следования виновного в пассажирском поезде сообщением «Новосибирск – Нерюнгри-Пассажирская» наркотики изъяты сотрудниками транспортной полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя Нерюнгринской транспортной прокуратуры суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении второго фигуранта уголовное дело прекращено в связи со смертью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости