Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 февраля 2019 года По постановлению прокуратуры г. Мирного глава муниципального образования привлечен к административной ответственности за не опубликование решения о бюджете на официальном сайте

Прокуратура города Мирного провела проверку соблюдения органами местного самоуправления бюджетного законодательства, об обеспечении доступа к информации.

Установлено, что в нарушение требований Бюджетного кодекса РФ, иных нормативных актов муниципальным образованием «Садынский национальный эвенкийский наслег» на официальном сайте в установленный законом срок не размещено решение о бюджете муниципального образования на 2019 год, что нарушает права неопределенного круга лиц на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Прокуратура города возбудила в связи с этим в отношении главы муниципального образования дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения административного материала должностное лицо оштрафовано на 3000 рублей.

Кроме того, в целях устранения нарушений закона прокуратура города внесла в адрес главы муниципального образования представление, которое находится на рассмотрении и контроле.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 03:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости