Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 февраля 2019 года По результатам прокурорской проверки директор муниципального общеобразовательного учреждения привлечена к административной ответственности

Прокуратурой Еравнинского района проверено исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В ноябре 2018 года муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сосново-Озёрская средняя общеобразовательная школа № 1» заключило с ООО «Толон» муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству здания школы теплым туалетом.

В декабре прошлого года директором школы подписан акт о приемке выполненных работ, произведена оплата.

На момент проверки в январе 2019 года установлено, что работы выполнены не в полном объеме: не установлены вентиляторы, жалюзийные решетки, вешалки, поручни.

Прокурор района в отношении директора Сосново-Озёрской школы № 1 возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия должностное лицо признано виновным, назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Кроме того, прокурором района главе муниципального образования «Еравнинский район» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости