Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 февраля 2019 года 54-летний житель г.Щекино осужден за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

54-летний житель г.Щекино осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения)

Суд установил, что К., постановлением мирового судьи судебного участка №50 Щекинского судебного района Тульской области от 30.08.2017, вступившим в законную силу 20.09.2017, был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления на 1 год 6 месяцев. При этом, К., имеющий также удостоверение тракториста-машиниста, проигнорировал требования закона и удостоверение тракториста-машиниста на свое имя в орган, исполняющий этот вид административного наказания (ГОСТЕХНАДЗОР), не сдал.

17.01.2019 в 17 часов 10 минут, К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял телескопическим погрузчиком «KRАMER ALLRAD 2506», осуществляя свои трудовые обязанности, в качестве водителя погрузчика по поддонам службы производства и обеспечения РЦ Тула АО «Тандер», передвигался на указанном погрузчике по территории организации по адресу: Тульская область, Ленинский район, п.Иншинский, мкр. пос.12 лет Октября, д.9, где совершил столкновение с автомобилем «LADA LARGUS»

Прибывшие на место ДТП сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Туле обнаружили у К. признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования К. в присутствии понятых отказался.

В силу примечания к ст. 264 УК РФ лицо, не выполнившее законное требование уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения признается лицом, находящимся в состоянии опьянения при управлении транспортным средством.

Судом К. за совершение указанного преступления назначено наказание в виде обязательных работ сроком 250 (двести пятьдесят) часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости