Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 февраля 2019 года Заместителем прокурора Сергокалинского района проведено совещание по вопросам профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций

Заместителем прокурора Сергокалинского района в администрации муниципального района «Сергокалинский район» проведено совещание по вопросам профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.

В мероприятии приняли участие представители администрации района, Сергокалинской центральной районной больницы, Роспотребнадзора и руководители образовательных организаций.

Заместитель прокурора отметил, что в связи с ростом уровня заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией среди несовершеннолетних, прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства об основах охраны здоровья граждан, об образовании и о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В феврале текущего года наблюдается тенденция роста уровня заболеваемости гриппом среди учащихся образовательных организаций района. Проверкой установлено, что в ряде образовательных организаций комплекс предусмотренных законодательством о здравоохранении мер по охране здоровья несовершеннолетних детей не выполняется в полном объеме, не закуплен в достаточном количестве дезинфецирующий материал.

Осуществление санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий отнесено к одним из приоритетов охраны здоровья детей. Своевременное выполнение комплекса предусмотренных законодательством о здравоохранении мер по охране здоровья несовершеннолетних детей послужит к недопущению возникновения, как самой вирусной инфекции, так и её опасных последствий.

В связи с этим, всем руководителям образовательных организаций района заместителем прокурора района объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона. Одновременно разъяснено, что в случае выявлений нарушений они будут привлечены к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости