Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 февраля 2019 года По материалам проверки Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело о загрязнении морской среды

Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения в МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» в г. Дербенте.

По результатам исследования привлеченными специалистами ТО Управления Роспотребнадзора по г. Дербенту отобранных на территории г. Дербента проб сточной воды в районе сбросов в Каспийское море и морской воды зафиксировано превышение допустимого содержания в них вредных веществ.

Выявленные несоответствия санитарно-эпидемиологическим требованиям морской воды могут создаются угрозу возникновения инфекционных заболеваний у граждан.

Кроме того, установлено, что у МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» в г. Дербенте отсутствует разрешение на сброс загрязняющих веществ в водные объекты.

Учитывая изложенное, прокуратурой материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 252 УК РФ (загрязнение морской среды).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 252 УК РФ (часть 2) Загрязнение морской среды

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости