Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 февраля 2019 года Прокурор республики провел личный прием граждан в г. Избербаше

Сегодня, 19 февраля 2019 года, прокурор Республики Дагестан совместно с Уполномоченным по правам человека в РД и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в РД провел личный прием граждан в г. Избербаше.

На прием к руководителю надзорного ведомства республики обратились более 30 граждан. Их заявления касались вопросов переселения их ветхого жилья, нарушений земельного законодательства, незаконности принятых органами следствия и судами процессуальных решений, содействия в трудоустройстве, нарушений бюджетного законодательства.

Так, житель города пожаловался на необоснованное начисление задолженности по оплате коммунальных услуг за потребленную электроэнергию.

Мать инвалида с детства обратилась к прокурору по вопросу длительного непредставления жилья ее ребенку.

Другая заявительница, также являющаяся матерью ребенка-инвалида, сообщила о необеспечении несовершеннолетнего необходимыми ему лекарственными препаратами.

По каждому обращению поручено проведение проверок. Их результаты и принятие исчерпывающих мер прокурорского реагирования, направленных на реальное восстановление прав граждан, взяты прокурором республики на личный контроль.

Заявления граждан, которые не смогли попасть на прием, приняты старшим помощником прокурора РД для передачи прокурору республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости