Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 февраля 2019 года Прокурор Гурьевского района выявил нарушения законодательства при проведении аукциона администрацией муниципального образования

Прокуратура Гурьевского района провела проверку соблюдения законодательства, регламентирующего порядок осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в деятельности администрации Гурьевского городского округа.

Установлено, что должностное лицо администрации при проведении электронного аукциона на выполнение работ по ямочному ремонту дорожного покрытия на территории городского округа установило дату и время окончания подачи заявок на участие в аукционе, нарушающие положения действующего законодательства.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района вынес постановление об административном правонарушении, предусмотренном ч. 8. ст. 7.30. КоАП РФ (сокращение сроков подачи заявок на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), в отношении указанного должностного лица.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Калининградской области, рассмотрев материалы дела, признало должностное лицо виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Просмотров: 20

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 19:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости