Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 февраля 2019 года По протесту прокуратуры постановление Правительства РСО-Алания приведено в соответствие законом

Прокуратура РСО-Алания проверила постановление Правительства РСО-Алания «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства РСО-Алания» на соответствие действующему законодательству.

Установлено, что указанным постановлением в декабре 2018 года внесены изменения в Постановление Правительства республики «О составе Межведомственной комиссии при Правительстве РСО-Алания по делам несовершеннолетних, защите их прав и интересов». В соответствии с ним в состав комиссии, в качестве председателя, введена заместитель председателя Правительства РСО-Алания Азимова И.С.

Вместе с тем, в соответствии с республиканским законодательством председателем КДН и ЗП является первый заместитель председателя Правительства РСО-Алания и ранее, в марте 2018 года, на эту должность уже был назначен первый заместитель председателя Правительства РСО-Алания Сабаткоев А.С.

Таким образом, при наличии действующего председателя КДН и ЗП, Правительством РСО-Алания необоснованно был назначен второй председатель Комиссии.

Учитывая выявленные нарушения, прокурор направил протест в адрес председателя Правительства РСО-Алания. По результатам его рассмотрения нарушение устранено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости