Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 февраля 2019 года Прокуратурой г. Дербента выявлен факт привлечения строительной организацией денежных средств участников долевого строительства жилья с нарушением требований закона

Прокуратурой города Дербента проведена проверка исполнения законодательства в сфере долевого строительства многоквартирных домов.

Установлено, что в 2016-2017 года, генеральный директор и учредитель общества с ограниченной ответственностью, не имея разрешения на строительство, а также без опубликования, размещения и представления проектной документации, в отсутствие положительного заключения о соответствии проектной документации требованиям технических регламентов, заключили с гражданами договоры долевого участия в инвестировании строительства двух жилых домов.

На основании указанных договоров злоумышленники привлекли денежные средства 5 граждан на общую сумму свыше 4,3 млн рублей.

Материалы проверки прокуратурой направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан для строительства в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости