Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 февраля 2019 года Прокуратура республики в 2018 году приняла меры к устранению свыше 800 нарушений в сфере безопасности дорожного движения

В 2018 году органы прокуратуры Республики Адыгея приняли меры к устранению свыше 800 нарушений закона в сфере безопасности дорожного движения, в том числе по вопросам содержания автомобильных дорог и дорожной деятельности в целом.

По представлениям прокуратуры республики Управлением ГИБДД по РА и Межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора по Краснодарскому краю и Республики Адыгея Федеральной службы по надзору в сфере транспорта приняты дополнительные меры по совершенствованию контрольной работы в указанной сфере.

В результате прокурорского вмешательства в соответствие с требованиями безопасности приведено 85 участков автомобильных дорог.

Проводилась работа и по обращению в суд с заявлениями о прекращении права управления транспортными средствами лицами, имеющими противопоказания к водительской деятельности (состоящими на учете у нарколога либо психиатра). В суды направлено 65 таких заявлений (большая их часть рассмотрены и удовлетворены, часть находится на рассмотрении), а также по обращению в суд с заявлениями по блокировке страниц сайтов, где находятся в свободном доступе предложения о продаже водительских удостоверений, диагностических карт, незаполненных полисов ОСАГО и медицинских справок - направлено 102 административных исковых заявления (их большая часть уже рассмотрены и удовлетворены).

Работа на указанном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости