Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 февраля 2019 года По инициативе Колпашевской городской прокуратуры Томской области жительница районного центра осуждена за жестокое обращение с несовершеннолетними детьми

Колпашевская городская прокуратура провела проверку по информации о нарушении прав несовершеннолетних детей.

Проверка показала, что жительница районного центра в присутствии двух своих малолетних детей, 5 месяцев и 4 лет, регулярно распивала с посторонними лицами спиртные напитки, устраивала скандалы, употребляла грубую нецензурную лексику, систематически оставляла детей одних дома с пьяными лицами и, уходя из дома на продолжительное время, не обеспечивала детей питанием.

В связи с тем, что действиями матери была создана реальная угроза жизни и здоровью несовершеннолетних детей, городская прокуратура инициировала возбуждение в отношении нее уголовного дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними). По завершении расследования это уголовное дело с утвержденным обвинительным актом было направлено в суд.

В судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину в инкриминируемом деянии.

С учетом этого обстоятельства и отсутствия у виновной других судимостей государственный обвинитель Ярослав Карташев счел возможным назначить ей наказание в виде обязательных работ.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, мировой судья судебного участка №1 Колпашевского судебного района Томской области приговорил подсудимую к наказанию в виде 200 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.

Также следует отметить, что к настоящему времени осужденная лишена родительских прав в отношении обоих детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости