Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2019 года В Мантурово осужден бывший работник местного почтамта

Мантуровской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника передвижного отделения почтовой связи Мантуровского почтамта УФПС Костромской области филиал ФГУП «Почта России»одного из отделений Мантуровского почтамта в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием служебного положения).

Судом установлено, что 23-летняя жительница г. Мантурово 22 января 2018 года, находясь в помещении Мантуровского почтамта, присвоила вверенную ей по службе посылку, не произведя за нее оплату в кассу почтамта. Посылка содержала мужские кроссовки, которые осужденная заказала ранее посредством сети Интернет.

Приговором суда бывшему почтовому работнику назначено наказание в виде 2 лет лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций, с получением, хранением и распоряжением материальными ценностями и денежными средствами, на государственной службе, в органах местного самоуправления.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости