Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 февраля 2019 года Осужден за растрату

Атяшевский районный суд согласился с доводами государственного обвинителя о виновности 53-летнего Чараева А.Д. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Судом установлено, что в период с 22 января по 3 марта 2015 года Чараев, являясь главой администрации Атяшевского городского поселения Атяшевского муниципального района, из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения, вопреки положениям Трудового кодекса РФ, обязывающих работника полностью возместить причиненный по его вине ущерб, совершил растрату вверенного ему имущества, а именно денежных средств на сумму более 89 тыс. рублей из бюджета городского поселения, для приобретения запасных частей и ремонта служебного автомобиля, поврежденного в результате ДТП, совершенного по его вине.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Атяшевским районным судом Чараев признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года условно с испытательным сроком на 2 года с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком на 2 года. Причиненный преступлением ущерб Чараевым возмещен в полном объеме в ходе судебного следствия.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости