Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 февраля 2019 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Пучеж, который совершил неоднократное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка

Судом установлено, что на основании судебного приказа, вынесенного мировым судьей судебного участка № 2 Пучежского района, местный житель обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына. В апреле 2018 года постановлением мирового судьи он подвергнут административному наказанию за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Однако, несмотря на примененную меру административного воздействия, должных выводов для себя не сделал, в последующие 6 месяцев мер к трудоустройству не принял, на учет в центр занятости населения не встал, алименты на содержание сына не выплачивал, чем повторно совершил уклонение от уплаты указанных средств. На момент возбуждения уголовного дела (ноябрь 2018 года) задолженность по алиментам отца составила более 159 тысяч рублей.

Суд, рассмотрев материалы дела и согласившись с позицией прокурора, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости