Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 февраля 2019 года Прокуратура Заволжского района поддержала государственное обвинение в отношении мужчины, совершившего разбойное нападение

Судом установлено, что в июне 2018 года ранее судимый местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения в селе Заречный Заволжского района. В это время он встретил ранее знакомого ему гражданина, прибывшего из Семёновского района Нижегородской области в село в составе бригады рабочих, которые монтировали газопровод. На руке у него находились часы. Гражданин потребовал у приезжего отдать часы ему, на что тот ответил отказом. После этого местный нанёс «гостю» два удара кулаком по голове и лицу, отчего пострадавший упал на землю, а злоумышленник нанёс лежащему на земле ещё несколько ударов ногами по голове, лицу и туловищу.

После этого он затащил потерпевшего в комнату в общежитии, где нанёс ещё 2 удара кулаком в лицо.

Своими действиями он причинил потерпевшему закрытую черепно-мозговую травму в виде закрытых переломов костей носа со смещением и другие телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровью, опасному для жизни.

После нанесения ударов он открыто похитил с руки пострадавшего часы стоимостью 3500 рублей, разорвав удерживающий часы на руке браслет.

Через 2 недели после разбойного нападения, злодей встретил жителя общежития – глухонемого и на почве личных неприязненных отношений нанёс ему 2 удара кулаком в лицо, от которых мужчина упал на пол, после чего агрессор нанёс ему удар ногой в лицо, причинив закрытый перелом левой скуловой кости и другие повреждения, то есть вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья.

Судом мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), а также в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья). По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости