Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 февраля 2019 года Прокуратура Ленинского района г. Иваново поддержала государственное обвинение по уголовному делу об открытом хищении золотой цепочки

Судом установлено, что поздним вечером 12 августа 2018 года ранее судимый житель областного центра, 1999 года рождения, совместно с двумя своими несовершеннолетними знакомыми, находился у бара в доме по ул. Шубиных г. Иваново, где обратил внимание на вышедшего на улицу из питейного заведения мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянении. Он заметил у мужчины на шее плетеную золотую цепь, которую решил похитить.

Злоумышленник проследовал за пьяным к подъезду дома по ул. Шубиных, поднялся следом за ним к лифту, где сорвал с шеи потерпевшего принадлежащее ему украшение стоимостью 25 тысяч рублей и с места совершения преступления скрылся.

С учетом позиции государственного обвинения за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества) суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев 15 дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости