Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 февраля 2019 года Прокурор Магарамкентского района провел беседу с учащимися старших классов Ярагказмалярской средней общеобразовательной школы

Прокурор Магарамкентского района в рамках работы по правовому просвещению провел встречу с учащимися 9 – 11 классов МКОУ «Ярагказмалярскпя средняя общеобразовательная школа» в целях повышения уровня правовой информированности подростков, привития им желания соблюдать законы и не совершать правонарушения, не нарушать права и законные интересы других лиц.

В мероприятии приняли участие начальник ОМВД России по Магарамкентскому району, представители управления образования МР «Магарамкентский район» с выездом в «Ярагказмалярская СОШ».

В ходе беседы обсуждались вопросы безопасности учащихся, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, защиты подростков несовершеннолетних от негативной информации в сети «Интернет». Прокурор рассказал школьникам об их правах и обязанностях, а также ответственности за противоправные поступки, привел примеры из прокурорской, следственной и судебной практики.

До учащихся доведена информация об опасности посещения незаконных сайтов, а также правовые последствия противоправного общения в сети «Интернет».

В завершении мероприятия прокурор ответил на вопросы учащихся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости