Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2019 года В Малоярославецком районе мужчина осужден к штрафу за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Малоярославецкий районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что оперативный уполномоченный ОМВД России по Малоярославецкому району выехал по сообщению о совершении домашнего хулиганства и насилия находящимся в состоянии алкогольного опьянения мужчиной в отношении своей жены.

Приезд сотрудника полиции не успокоил дебошира. Следовать в отдел полиции он отказался, продолжал хулиганские действия, и когда полицейский попытался пресечь противоправные действия, задержать его и доставить в отдел внутренних дел, хулиган свалил сотрудника с ног и нанес несколько ударов кулаком и ногой по лицу и телу.

По данному факту следственным отделом по Малоярославецкому району было возбуждено и расследовано уголовное дело.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину, раскаялся в содеянном, заявил ходатайство о рассмотрении его дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого и назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости