Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2019 года Прокуратурой Дзержинского района выявлены нарушения, связанные с эксплуатацией полигона ТКО в поселке Товарково

Решением Дзержинского районного суда от 18.05.2016, вынесенного по иску Калужского межрайонного природоохранного прокурора, установлен запрет на захоронение мусора на территории полигона ТКО в поселке Товарково Дзержинского района.

Вместе с тем, как показала проведенная прокуратурой Дзержинского района проверка, вопреки решению суда МУП «Благоустройство поселка Товарково» продолжало использовать данную территорию для размещения и захоронения мусора. В целях прекращения деятельности по захоронению отходов директору МУП «Благоустройство поселка Товарково» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, в настоящее время захоронение отходов на полигоне не производится.

Также прокуратурой района материалы проверки направлены в Дзержинский РОСП УФССП России по Калужской области в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда). 15.02.2019 Дзержинским РОСП УФССП России по Калужской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 315 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости