Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2019 года Горно-Алтайский городской суд удовлетворил протест первого заместителя прокурора республики

МВД по Республике Алтай было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ, в отношении жителя г. Горно-Алтайска, который не уступил дорогу несовершеннолетнему пешеходу, переходящему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу и допустил наезд на него, в результате чего здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

Между тем данное уголовное дело невозможно было направить в суд для рассмотрения по существу, так как по вышеуказанному ДТП виновник уже был привлечен к административной ответственности по ст. 12.18 КоАП РФ, с назначением наказания виде административного штрафа в размере 1500 руб.

В связи с тем, что по одним и тем же обстоятельствам в отношении виновного лица осуществлялось производство по делу об административном правонарушении и возбуждено уголовное дело, первый заместитель прокурора республики принес протест в Горно-Алтайский городской суд, так как в силу закона производство по делу об административном правонарушении подлежит прекращению при наличии по одному и тому же факту совершения противоправных действий (бездействия) лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении постановления о возбуждении уголовного дела.

Горно-Алтайский городской суд протест прокурора удовлетворил, производство по делу об административном правонарушении прекратил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости