Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2019 года Прокуратура Майминского района направила в суд уголовное дело по факту причинения местным жителем тяжких телесных повреждений своему брату

Прокуратурой Майминского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следствием установлено, что 30 июля 2018 года в ночное время в ограде одного из домов в с. Подгорное Майминского района между находившимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и его братом произошла ссора, в ходе которой обвиняемый взял нож и нанес им 1 удар в область живота своего брата, причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, указав о причинении телесных повреждений в ходе самообороны, однако совокупностью собранных по делу доказательств его вина была полностью установлена, в связи с чем уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления виновному грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости