Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

19 февраля 2019 года Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника подразделения МВД по Республике Бурятия

Верховный суд Республики Бурятия вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника оперативно-разыскной части МВД по Республике Бурятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что в период с января 2014 года по февраль 2016 года из корыстных побуждений осужденный похитил денежные средства, выделяемые из федерального бюджета, в особо крупном размере, чем существенно нарушил охраняемые законом интересы общества и государства.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также с осужденного в пользу федерального бюджета по гражданскому иску судом взыскан причиненный преступлением ущерб.

Решение суда не вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости