Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2019 года Прокурор Елецкого района потребовал оборудовать 11 школ района "тревожными кнопками"

Федеральный закон № 273-ФЗ "Об образовании в РФ" возлагают на образовательные организации обязанности по обеспечению безопасности обучающихся во время пребывания в образовательном учреждении и выполнению требований к антитеррористической защищенности принадлежащих им зданий и территорий.

Так, для обеспечения защиты от несанкционированного вторжения на первом этаже образовательных учреждений должны быть обустроены помещения для охраны, оснащенные устройствами для передачи тревожных сообщений в территориальные органы войск национальной гвардии РФ (вневедомственной охраны) или в ситуационные центры "Службы 112".

Однако, как показала проведенная прокуратурой Елецкого района проверка, 11 школ района не были оборудованы каналами передачи тревожных сообщений.

В целях обеспечения комплексной безопасности учащихся в услових чрезвычайных ситуаций по результатам проверки прокурор направил в суд исковые заявления с требованием обязать администрацию образовательных учреждений в 3-ех месячный срок оборудовать здания каналом передачи тревожных сообщений.

Исковые требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебных решений взято на контроль.

Прокуратура Елецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область