Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2019 года В Кемерово прокурор принял участие в «круглом столе» в исправительной колонии

Кемеровской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 14 февраля проведено мероприятие по правовому просвещению осужденных в формате «Круглый стол» в исправительной колонии № 29 особого режима

В нем приняли участие Кемеровский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждения старший советник юстиции Константин Топорков, врио начальника учреждения майор внутренней службы Александр Жуков, члены наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания Кемеровской области (ОНК) Александр Любимов и Михаил Кытманов, осужденные.

Также на встрече с осужденными присутствовали заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения города Кемерово Галина Иваницкая и директор Центра социальной адаптации населения города Кемерово Юрий Шевчук. Специалисты центров рассказали осужденным, готовящимся к освобождению, о вакансиях, предлагаемых в области, наиболее востребованных профессиях в регионе и работе Центра адаптации.

С осужденными обсуждались наиболее актуальные вопросы, связанные с соблюдением их прав, вопросы по содействию в трудовом и бытовом устройстве освобождаемых осужденных, вопросы рецидивной преступности.

Задавались вопросы о восстановлении документов и решения других вопросов социальной обустроенности после освобождения

Кроме того, присутствующие приняли участие в работе административной комиссии учреждения.

Константин Топорков отметил, что подобные встречи дают возможность обсуждать наиболее актуальные вопросы, касающиеся порядка и условий отбывания наказания осужденными, своевременно выявлять существующие проблемы и принимать необходимые меры для их устранения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости