Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2019 года Ковровская городская прокуратура приняла меры по восстановлению жилищных прав несовершеннолетних при распоряжении средствами материнского капитала

В ходе проведенных Ковровской городской прокуратурой проверок выявлены нарушения федерального законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при распоряжении средствами материнского капитала.

Установлено, что супруги взяли на себя нотариально заверенное обязательство об оформлении приобретенного жилого помещения в общую долевую собственность, в том числе, в пользу несовершеннолетних детей в течение 6 месяцев после оформления сделки купли-продажи.

Вместе с тем, проверкой выявлено, что родители принадлежащее им жилое помещение в долевую собственность детей по истечению установленного законом срока не оформили, от исполнения обязательства в ущерб интересам их детей уклонились. Это привело к нарушению жилищных прав двоих несовершеннолетних детей. В этой связи прокурор обратился в суд с исковым заявлением.

Городским судом его требования удовлетворены в полном объеме, решение суда вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости