Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 февраля 2019 года Наказание в виде обязательных работ, определенное осужденному по приговору суда, заменено на лишение свободы

Мировой судья судебного участка № 1 Красночетайского района рассмотрел представление Ядринского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике о замене наказания 45-летнему жителю д. Кубяши Красночетайского района, злостно уклоняющемуся от исполнения наказания в виде обязательных работ, лишением свободы.

Установлено, что приговором мирового судьи судебного участка № 1 Красночетайского района житель района осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), к наказанию в виде 250 часов обязательных работ. Указанное наказание осужденный не исполнял, к месту его отбывания не являлся. Из пояснений лица у него отсутствовало желание работать.

Суд согласился с мнением представителя инспекции и прокуратуры, заменив наказание в виде обязательных работ лишением свободы на срок 31 день с отбыванием в колонии-поселении.

Постановление суда в законную силу не встпило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости