Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

19 февраля 2019 года По требованию прокуратуры руководитель МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

В связи с поступившим обращением жителя г. Чебоксары о ненадлежащем рассмотрении его заявления руководством МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» прокуратурой Ленинского района г. Чебоксары проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан.

В ходе проведения проверки выявлено, что обращение жителя г. Чебоксары рассмотрено с нарушением предусмотренного законом 30-дневного срока, что явилось основанием для возбуждения в отношении руководителя МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного материала постановлением мирового судьи судебного участка №7 Ленинского района г. Чебоксары виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости