Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 февраля 2019 года В Тюмени по видео в группе «ЧС Тюмень» об опасной очистке снега с крыши колледжа двум работникам объявлены выговоры

Как ранее сообщалось, 25 января 2019 года в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте» было размещено видео об опасной очистке снега с крыши многопрофильного колледжа Тюменского индустриального университета по ул. Киевской,78, корп.1 в Тюмени. По счастливой случайности никто не пострадал.

Прокуратура Ленинского округа организовала проверку.

Установлено, что работы проводило ООО «Альпина 72» на основании договора с Тюменским индустриальным университетом на комплексную уборку крыш зданий Тюменского индустриального университета, в том числе и многопрофильного колледжа.

Прокуратура округа в адрес директора ООО «Альпина 72» направила представление о наказании виновных лиц и принятии мер по недопущению подобного впредь.

Организация признала факт отсутствия предупреждающих знаков по время работ, а также «неправильное использование страховочных канатов».

По результатам рассмотрения представления исполнительному директору и бригадиру основного производства объявлены выговоры.

Кроме того, проведено внеочередное собрание трудового коллектива, на котором проведен анализ сложившейся ситуации и сделаны соответствующие выводы. Изготовлены и выданы ответственным исполнителям предупреждающие знаки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости