Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2019 года Прокуратура Усинска добивается перерасчета платы за вывоз ТКО жителям труднодоступных поселений

Прокуратура г. Усинска по поручению прокуратуры Республики Коми провела проверку соблюдения законодательства в сфере оборота твердых коммунальных отходов (ТКО).

В ходе нее установлено, что на территории городского округа «Усинск» прием и транспортирование ТКО в места передачи и размещения осуществляет ООО «Техком». Указанные услуги осуществляются на основании договора на оказание услуг по транспортированию твердых коммунальных отходов, заключенного 28 сентября 2018 г. с региональным оператором ООО «Ухтажилфонд».

Из положений договора следует, что в границы оказания услуг по приему и транспортировке ТКО в места передачи и размещения входят такие населенные пункты, как деревни Сынянырд, Васькино, Кушшор, Денисовка, Акись, Праскан, Захарвань, а также села Мутный Материк, Щельябож и Усть-Лыжа.

В ходе прокурорской проверки установлено, что вопреки условиям данного договора сбор и транспортировка ТКО в ноябре и декабре 2018 года, в январе 2019 года и по настоящее время не осуществлялась в связи с отсутствием регулярного дорожного сообщения и отсутствием мест сбора ТКО, что свидетельствует о неоказании жителям перечисленных населенных пунктов данной коммунальной услуги. Несмотря на данное обстоятельство, счета местному населению за неоказанную услугу были выставлены.

Прокуратура г. Усинска направила директору ООО «Ухтажилфонд» представление с требованием произвести перерасчет платы за предоставление коммунальной услуги по вывозу ТКО жителям деревень Сынянырд, Васькино, Кушшор, Денисовка, Акись, Праскан, Захарвань, сел Мутный Материк, Щельябож и Усть-Лыжа, а также начисления в дальнейшем платы с момента фактического оказания услуги.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости