Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

19 февраля 2019 года Прокуратура добивается прозрачности государственных закупок

Прокуратурой Республики Калмыкия проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе при реализации государственной программы «Развитие здравоохранения», в ходе которой выявлены нарушения в деятельности лечебных учреждений.

Так, основанием для возбуждения административного производства по ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ в отношении главного врача Бюджетного учреждения Республики Калмыкия «Перинатальный центр им.О.А.Шунгаевой» явилось утверждение документации аукциона в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку бумаги с различными условиями по срокам и месту поставки товара. Административный материал направлен для рассмотрения по существу в антимонопольный орган.

Кроме того, прокуратурой республики вскрыт факт дробления закупок для государственных нужд, допущенный БУ РК «Республиканский детский медицинский центр». Поводом для направления искового заявления в суд послужило заключение учреждением 12 договоров на поставку продуктов питания, фактически образующих единую сделку. Учитывая, что общая стоимость оспариваемых договоров превышает предельно допустимый размер закупки у единственного поставщика, требованием прокуратуры республики является признать сделку недействительной.

В целях обеспечения заявленных требований прокуратура обратилась в суд с заявлением о запрете заказчику совершать действия по оплате (перечислению денежных средств) договоров поставки до вступления в законную силу судебного акта.

Указанное заявление принято судом к рассмотрению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости